Septembre 2024 - Montres, bijoux et orfèvrerie

111. Rolex, Submariner, montre-bracelet ronde automatique

Cadran et lunette bleus, aiguilles luminescentes, index blancs, date à guichet à 3h, réf. 16613, circa 1994, or et acier, D 40 mm, avec sa garantie internationale de service indiquant la date de la révision 21.08.2023

Estimation : 6000/8000

Adjugé à : 6500

1’700 CHF

101. Piaget, montre ronde mécanique sertie de diamants
Cadran noir, aiguilles dorées, or 750, D 30 mm, poids brut 30 g
Estimation : 800/1200

3’300 CHF

104. Cartier, Tank américaine, montre rectangulaire automatique
Estimation : 3000/5000

1’500 CHF

106. Blancpain, Villeret, montre ronde automatique
Estimation : 800/1200

4’000 CHF

107. Piaget, montre hublot automatique
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

108. Heuer Carrera, montre chronographe ronde mécanique
Estimation : 1500/2000

2’800 CHF

112. Rolex, montre de poche
Estimation : 800/1200