Mai 2017 - Vente silencieuse

3508. Russie, Europe de l'Est

Paysages et personnages russes et roumains, circa 1880, de 17x20 cm à 25x30 cm

Estimation : 60/80

Produits apparentés


30. COXE: Voyage en Pologne, Russie, Suède, Dannemarc…Genève et Pari...
Deux vol. in-4°, cart. orné ancien. Quatre cartes, quatre plans,...
Estimation : 400/500


260. Paire de boucles d'oreilles serties de cabochons interchangeable...
Or gris 750, H 5 cm, poids brut 93 g
Estimation : 1800/2200


691. Tapis pays de l'Est, style Iran
A décor jardin, 402x306 cm
Estimation : 600/800

300 CHF

968. France et Europe
Ensemble de trois recueils d'environ 170 photos: lac léman, lac...
Estimation : 300/400


969. Europe
Ensemble de 16 vues en tirage argentique d'Europe dont l'Allemag...
Estimation : 150/180

150 CHF

3509. Voyage, Europe et Amérique et portraits
Important ensemble de photographies et cartes postales anciennes...
Estimation : 80/120

Inscrivez-vous à notre newsletter