Septembre 2017 - Vente silencieuse

3366. Saladier et bol à caviar

Cristal, argent et métal argenté, D 21 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 120

200 CHF

555. Bol "chicken cup", Chine, style dynastie Ming (1368-1644)
Porcelaine à émaux doucai, marque, D 8 cm
Estimation : 200/300

575. Bol Jun Yao, Chine, style dynastie Song
Porcelaine émaillée, turquoise et mauve, H 8,5 cm, D 18,5 cm
Estimation : 600/800

720. Bol en argent, Inde, XIXe s
Estimation : 200/300

3306. Trois assiettes, un bol, un plat à cake et un dessous-de-plat
Céramique de Nyon
Estimation : 80/120

3346. Verseuse bleu azur à bouchon cygne et bol à motif d'écailles
Verre, probablement Venise et signé Frawell 53, H 21 cm
Estimation : 100/150

80 CHF

Probablement Nyon, porcelaine
Estimation : 100/150