Septembre 2018 - Vente silencieuse

3283. Saleron double coquille

Empire allemand, XIXe s, 13 lots, argent, 13 cm

Estimation : 100/150

Produits apparentés


271. Vase double-gourde, style fahua, Chine, XIXe s, marque Qianlong...
Porcelaine à décor de cinq dragons en relief sur fond turquoise,...
Estimation : 2000/3000

350 CHF

526. Paire de vases double gourde, Delft, XVIIIe s
Faïence émaillée bleu blanc, H 37 cm
Estimation : 300/500

1’400 CHF

866. Beaumont, montre de poche double face portant l'inscription "Pre...
Au recto: cadran blanc émaillé, aiguilles bleues, chiffres romai...
Estimation : 500/600

5’000 CHF

892. Bracelet ligne Art Déco à double rang serti de diamants (env. 4...
Platine, L 17 cm, 19 g
Estimation : 4000/6000

6’000 CHF

960. Sautoir à double maille torsade deux ors se terminant par deux p...
Or et or gris 750, L 136 cm, 266 g
Estimation : 6000/8000


961. Bague sertie d'une émeraude taille cabochon ovale (env. 2.9 ct)...
Or 750, doigt 49-9, 8 g
Estimation : 1300/1500

Inscrivez-vous à notre newsletter