Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

409. Saupoudroir balustre, Lausanne XVIIIe s,

Orfèvre Joseph Rubatel, 80 g. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 400/600

Adjugé à : 300

850 CHF

11. Paire de vases balustre, Chine, Canton, XIXe s
Estimation : 500/800

2’000 CHF

13. Grand plat creux, Chine, XVIIIe-XIXe s
Porcelaine émaillée blanc à décor de dragon vert, D 27 cm
Estimation : 1000/1500

100 CHF

16. Grande chope, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine à décor de fleurs sur fond granulé, H 14 cm
Estimation : 200/300

1’100 CHF

26. Vase balustre sang de boeuf, Chine, milieu XIXe s
Porcelaine monochrome, H 39 cm
Estimation : 400/600

950 CHF

127. Ecole russe XVIIe-XVIIIe s
Station du chem de croix Huile sur panneau ovale, 48x34 cm
Estimation : 500/800

300 CHF

172. Flambeau balustre à décor de mascarons, guirlandes et palmettes
Arkhangelsk, Russie, argent, H 31 cm, 320g
Estimation : 300/500