Septembre 2016 - Vente silencieuse

3161. Sautoir de jaspe, onyx et ivoire

L 80 cm

Estimation : 150/200

Produits apparentés

650 CHF

72. Broche de style Art Déco en jade et onyx sertie de diamants et r...
Or 750, L 5.5 cm, poids brut 17 g
Estimation : 500/700

100 CHF

84. Sautoir de boules de jade rose et de quartz rose alternées de bo...
Fermoir en or 585, L 85 cm
Estimation : 150/200


95. Sautoir 3 rangs de perles de culture roses,
Fermoir or
Estimation : 300/500

300 CHF

96. Sautoir de perles baroques en chute
Sautoir de perles baroques en chute
Estimation : 400/600

430 CHF

683. Deux flacons à priser en ivoire
dont un à décor de scènes de cour dans un palais, et l'autre à d...
Estimation : 400/600


689. Flacon à priser en ivoire
A décor de végétaux, Chine, dynastie Qing (1644-1911), marque au...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter