Septembre 2018 - Vente silencieuse

3102. Sautoir ouvrant de perles du Japon blanches, de perles teintes et de perles d'imitation

Fermoir en or 585, L 175 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

236. Grand vase balustre, Satsuma, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Céramique émaillée polychrome à décor de fleurs, H 51 cm
Estimation : 600/800

238. Grand plat, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Estimation : 200/300

300 CHF

239. Grand plat à décor de Kashima et Namazu, Imari, Japon, XIXe s
Estimation : 300/500

240. Grande jarre, Japon, XIXe s
Estimation : 800/1200

240 CHF

241. Grand plat, Imari, Japon, XIXe s
Estimation : 300/500

242. Vase soliflore, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Porcelaine émaillée à décor d'un héron en relief, H 27 cm
Estimation : 500/800