Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3655. Scène humoristique signée Salé

Hopital cantonal, ce client n'aime pas la tranquilité, pointe bic et crayon de couleur, 28x17,5 cm

Estimation : 80/120

1’800 CHF

Estimation : 400/600

1’500 CHF

Estimation : 400/600

300 CHF

410. Ecole XVIIIe s signée Le Prince
Scène au puits avec bergère, lavis et encre sur papier, 16x26 cm
Estimation : 200/300

428. Ecole italienne signée M. Gamberini, XIXe s
Estimation : 300/500

150 CHF

441. Ecole XIXe signée Roullier
Estimation : 200/300

2’000 CHF

443. Ecole XIXe s signée Grutzner
Moine au tonneau, huile sur panneau, 27x22 cm
Estimation : 400/600