Avril 2018 - Vente silencieuse

3666. Seau à champagne signé Lalique France

Verre moulé pressé à décor de personnages bacchiques en relief, H 22 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 240

1’400 CHF

677. Quatre fauteuils, Italie ou France, XVIIe s
Estimation : 800/1200

2’800 CHF

678. Table à croix de Lorraine, France, XVIIe s
Estimation : 500/800

330 CHF

1108. Vase signé Venini Italia
Verre bleu et blanc, daté 85, H 29 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

1124. Coupe pissenlit no 1 signée R.LALIQUE
Verre moulé pressé, D 30 cm In Marcilhac, ref 3230 p 752
Estimation : 200/300

Estimation : 3000/5000

1130. Vase à col étroit sur base élargie signé Daum Nancy
Estimation : 3000/5000