Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

1157. Secrétaire circa 1940

Quatre tiroirs, un abattant, bois de placage et filets de bois clair, 115x95x41 cm

Estimation : 400/600

130 CHF

135. DUBOUT- BALZAC: Les Contes drôlatiques. Paris, Gibert,1940;
Estimation : 200/300

150 CHF

434. Ecole romantique genevoise circa 1830
Découpage sur papier et gauffrage, 13x11 cm
Estimation : 150/200

490. Henri Fehr (1867-1940)
Femme à la tête penchée, pastel sur papier, signé, 42x55 cm
Estimation : 150/200

491. Henri Fehr (1867-1940)
Jeune fille blonde, pastel sur papier, signé, 42x55 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

492. Henri Fehr (1867-1940)
Jeune femme au miroir, pastel sur papier, signé, 42x55 cm
Estimation : 300/500

493. Henri Fehr (1867-1940)
Jeune femme au chapeau, pastel sur papier signé, 42x55 cm
Estimation : 300/500