Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

29. Serge Poliakoff (1900-1969)

Composition rouge verte bleue et jaune L12, lithographie sur papier, signée et numérotée 111/150, 65x51 cm.
Provenance: Famille patricienne genevoise

Estimation : 500/800

Adjugé à : 2200

300 CHF

160. Serge Brignoni (1903-2002)
Estimation : 400/600

6’500 CHF

Tôle laquée noire et blanche, L 60 cm
Estimation : 150/200

450 CHF

3745. Lampe dans le goût de Serge Mouille
Tôle noire et laiton, H 50 cm
Estimation : 200/300