Décembre 2018 - Montres et bijoux

843. Set de voyage comprenant une fourchette et un couteau

Manche en écaille de tortue et monture en or, fourche et lame en métal doré, signé Touron, 24 rue de la Paix, écrin à couronne appliquée de baron, fin XIXe s, L 12 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1200

100 CHF

13. GUISAN (général): L.A.S, une page in-8°
Estimation : 80/100

Estimation : 200/300

4’300 CHF

Estimation : 2000/3000

80 CHF

Estimation : 100/200

450 CHF

Estimation : 500/800

300 CHF

Albâtre sculpté, 14,5x14 cm
Estimation : 400/600