Mai 2017 - Vente silencieuse

3549. - SEUTTER: Oran, munita urbs…, 1732.

- Corfou. Plan de la place de Corfu avec ses Environs, Assiégé par les Infidèles...1716.
- Bruxeliae…
- Belgradum sive Alba Graeca…
- La plus célèbre Ville dans la Castille Nouvelle.
Ensemble de 5 gravures à l'eau forte en couleurs, tirage du XVIIIe s.
Chacune 54x64 cm

Estimation : 200/300

Produits apparentés

700 CHF

65. LUYKEN: Hist. les plus remarquables de l’Ancien et du Nouveau Te...
Grand in-folio, demi veau blond orné de l'époque. Ed. ill. de 62...
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter