Mai 2017 - Vente silencieuse

3612. Simon Durand (1836-1896)

Hameau en campagne, huile sur toile, cachet du monogramme, 29x43 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 150

59. HELVETIUS: De l’Esprit. Paris, Durand, 1758;
Estimation : 1000/1200

462. Simon Durand (1836-1896)
Estimation : 200/300