Septembre 2016 - Vente silencieuse

3546. Simon Durand (1838-1896)

Scène turque, lavis d'encre sur papier, signé, 13x21 cm

Estimation : 120/150

Adjugé à : 120

477. Dans le goût de Simon Troger (1683-1768)
Deux gueux, noyer sculpté, Allemagne, XIXe s, 28x12x6 cm
Estimation : 600/800

3596. Simon Durand (1838-1896)
Façade de ferme, huile sur toile, monogrammée, 27x31cm
Estimation : 150/200