Décembre 2016 - Vente silencieuse

3433. Siobhan Liddell (1965)

Sans titre, deux aquarelles sur papier monogrammées et datées 1992 et 1995, portent la mention "Lexington land Moutains, trees, NY", 21x13,5 cm

Estimation : 150/300

500 CHF

316. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 200/300

317. John Torcapel (1881-1965)
Champs en automne, paire de gouaches, monogrammées, 20x27 cm
Estimation : 400/600

900 CHF

318. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 400/600

1’500 CHF

319. John Torcapel (1881-1965)
Sous-bois, crayon de couleur gras sur papier, 21x29 cm
Estimation : 500/800

346. Paul Auguste Perrelet (1870-1965)
Montagnes et lac, huile sur toile signée et datée 24, 36x44,5 cm
Estimation : 300/500

376. John Torcapel (1881-1965)
Paysage, huile sur toile signée et datée 34, 29x40 cm
Estimation : 400/600