Vente silencieuse

Lundi 23 avril 2018, 19h00
3424.
3424. Six assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine bleu blanc à décor de bambou dans un enclos, D 22 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 150
Adjugé à : 150
744. Six assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine bleu blanc à décor de saule pleureur et chrysanthème
Estimation : 300/500
746. Suite de 12 assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine bleu blanc à décor d'un personnage dans un jardin
Estimation : 600/800
747. Vingt assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine bleu blanc à décor de fleurs et treillages, D 23 cm
Estimation : 1000/1500
757. Suite de dix assiettes Imari, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu rouge et or à décor de fleurs
Estimation : 500/800
3425. Six assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 150/200
3450. Dix assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 200/400