Vente silencieuse

Lundi 10 décembre 2018, 19h00
3411.
3411. Six boîtes à cigarettes en bois de loupe, l'une signée Dunhill
De 8x6 à 9x17 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 80
Adjugé à : 150
352. Porte-manteau en bois sculpté, Brienz
Estimation : 1000/1500
833. Gilbert Albert, broche pendentif sertie de deux perles et accompagnée de ses six billes interchangeables dont une hématite, une amazonite et des agates
Estimation : 500/700
3402. Boîte cylindrique en bois exotique tourné et boîte à cigarettes assortie
H 8 et 9 cm
Estimation : 80/120
3409. Loupe à manche droit finissant par trois cabochons de verre rouge, bleu et noir
Allemagne, XXe s, argent 800, L 20 cm
Estimation : 100/150
3498. Zarf, ouvre-lettre et boîte à cigarettes
A décor de trophées et rinceaux, argent, 270g
Estimation : 150/200
3927. Boîte à cigares, Dunhill
Cuir et bois 20x24 cm
Estimation : 100/150