Produits apparentés
−
104. Bracelet serti de six saphirs taille poire (env. 7 ct) et pavé d...
Travail français, or 750, L 18 cm, poids brut 22 g
Estimation : 3000/5000
1’500 CHF
327. Collection de onze boîtes et tabatières à décor peint et émaillé...
Métal, écaille, ivoire et vermeil, XVIIIe-XIXe-XXe s, L 3,5 à 8...
Estimation : 500/700
200 CHF
383. Paire de boîtes flanquées d'une figurine de jeune homme en costu...
Porcelaine, H 20 cm
Estimation : 300/500
220 CHF
505. Lustre à six lumières de style XVIIIe s
Pampilles de verre et métal, H 80 cm. Provenance: collection Per...
Estimation : 200/300
430 CHF
507. Lustre à six lumières de style XVIIIe s
Métal et pampilles de verre, H 80 cm. Provenance: collection Per...
Estimation : 300/500