Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3889. Six boîtes en argent

Dim. de 3 à 7 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 60/80

Adjugé à : 160

Travail français, or 750, L 18 cm, poids brut 22 g
Estimation : 3000/5000

1’500 CHF

Estimation : 500/700

200 CHF

Porcelaine, H 20 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

505. Lustre à six lumières de style XVIIIe s
Estimation : 200/300

430 CHF

507. Lustre à six lumières de style XVIIIe s
Estimation : 300/500

400 CHF

513. Lustre à six lumières
Estimation : 300/500