Décembre 2019 - Vente silencieuse

3428. Six salières, un coquetier, un pot à lait et un taste-vin

Argent, L de 4 à 10 cm, 140g

Estimation : 60/80

Adjugé à : 60

160 CHF

25. Cache-pot, famille verte, Chine, XIXe s
Estimation : 200/300

A décor de scènes animées, 182x240 cm
Estimation : 1000/1500

900 CHF

Opaline, émaux polychromes et or, H 8 à 30 m
Estimation : 1000/1500

2’400 CHF

640. Bracelet formé de six bracelets joncs retenus par une barrette
Or 750, D 6,5 cm, 85 g
Estimation : 2000/3000

380 CHF

854. Paire de consoles surmontées de pot à feu d'époque néoclassique
Bois peint et doré, H 80 cm
Estimation : 200/300

1’100 CHF

903. Lustre à six lumières de style Empire
Bronze doré et pampilles de verre, H 95 cm
Estimation : 300/500