Septembre 2017 - Vente silencieuse

3401. Six taste-vin et six coupelles

Métal argenté

Estimation : 120/180

900 CHF

Or 750, L 16 cm, poids brut 45 g
Estimation : 300/500

500 CHF

78. Bague sertie d'une opale (env. 4 ct) épaulée de six diamants
Or 750, doigt 59-19, 10 g
Estimation : 500/600

750 CHF

Espagne, argent, 2300 g
Estimation : 800/1200

437. Lustre corbeille à six lumières de style Louis XV
Bronze doré et pampilles de verre, H 76 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

441. Lustre à six lumières de style Empire
Bronze doré et tôle laquée bleue, pampilles de verre, H 83 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

529. Table de salle à manger anglaise, deux fauteuils et six chaises
Estimation : 600/800