Produits apparentés
380 CHF
51. Boutons de manchette retenant des motifs en agate mousse sertis...
Or 585, 1x1 cm, poids brut 6 g. Provenance: collection Pernet-Vi...
Estimation : 200/300
450 CHF
52. Boutons de manchettes à motifs circulaires sertis d'onyx et reha...
Or 750, D env. 1 cm, poids brut 8 g. Provenance: collection Pern...
Estimation : 200/300
200 CHF
59. Lot de deux épingles ornées de motifs d'insectes
L'un serti de perles et de diamants et l'autre serti d'une émera...
Estimation : 150/200
6’500 CHF
65. Boîte à cigarettes à motifs en pointes de diamants
Or 750, 11x8cm, 212 g
Estimation : 5500/6500
−
104. Bracelet serti de six saphirs taille poire (env. 7 ct) et pavé d...
Travail français, or 750, L 18 cm, poids brut 22 g
Estimation : 3000/5000