Art du XXe et contemporain

36. Sol Lewitt (1928-2007)

Eight pointed stars, 1996, série de 36 gaufrages sur papier (Handmade Twinrocker paper), signé et numéroté au dos du 36e panneau, édition de 15, éditeur: Two Palms Press, New York and Sol LeWitt, imprimeur: Two Palms Press, New York, New York, 137,2x137,2 cm. On joint une matrice ayant servi à la réalisation de l'oeuvre. Catalogue raisonné 1996.21

Estimation : 12000/18000

Adjugé à : 12000

14. Bernard Buffet (1928-1999)
Estimation : 800/1200

850 CHF

15. Bernard Buffet (1928-1999)
Estimation : 800/1200

850 CHF

16. Bernard Buffet (1928-1999)
Estimation : 800/1200

380 CHF

17. Bernard Buffet (1928-1999)
Paysage, lithographie, signée et numérotée 20/150, 33x26 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

18. Bernard Buffet (1928-1999)
Estimation : 200/300

160’000 CHF

98. Bernard Buffet (1928-1999)
Estimation : 60000/80000