Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3311. Soupière, ateliers Aegitna, Vallauris

Céramique émaillée moutarde à décor de fruits de mer en léger relief, L 40 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 170

3’000 CHF

964. Jean Lurçat (1892-1966) et ateliers Goubely
Estimation : 1500/2000

3320. Soupière sur son présentoir en faïence, Sud de la France
A décor sur fond jaune de fleurs, L 45 cm
Estimation : 150/200

160 CHF

4145. Miroir soleil signé Chaty Vallauris
Métal laqué noir et doré, L 38 cm
Estimation : 100/150