Produits apparentés
3’500 CHF
240. Ecole néoclassique
Coriolan supplié par sa famille, huile sur toile, fin XVIIIe-déb...
Estimation : 600/800
500 CHF
340. Cafetière néoclassique sur piédouche à bec verseur tête de léopa...
Gely, Lausanne, début XIXe s, argent, H 27 cm, 650 g
Estimation : 200/300
550 CHF
346. Verseuse néoclassique d'époque Restauration à bec verseur tête d...
France, circa 1830, argent, H 31 cm, 790 g
Estimation : 300/500
600 CHF
391. Paire de flambeaux de style néoclassique
Italie, argent 800, H 24 cm. Provenance: collection Pernet-Vill...
Estimation : 200/300
180 CHF
499. Paire de flambeaux d'époque néoclassique
Marbre et bronze doré, H 19 cm. Provenance: collection Pernet-Vi...
Estimation : 200/300