Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY
5132. STAEL (Germaine Necker, baronne de): Considérations sur les principaux événements de la Révolution Française. Paris, Delaunay, Bossange et Masson, 1818;
STAEL (Germaine Necker, baronne de): Considérations sur les principaux événements de la Révolution Française. Paris, Delaunay, Bossange et Masson, 1818;
3 vol. in 8°, demi bas. ornée de l'époque,
Ed. or. posthume
On joint: BURLAMAQUI: Eléments du Droit Naturel. Paris, 1820;
In 8°, basane ornée de l'époque.
Estimation : 200/300
Adjugé à : 200
2’600 CHF
Estimation : 1000/1500
1’900 CHF
In 16 mar. vert très orné de TRAUTZ - BAUZONNET.
Provenance : c...
Estimation : 150/200
1’600 CHF
Estimation : 300/500
2’200 CHF
Estimation : 200/300
1’000 CHF
233. La Fameuse Compagnie de la Lesine. Paris, Saugrain, 1604;
Estimation : 200/300