Mai 2019 - Vente silencieuse

3525. Statuette personnage debout avec une pêche, Chine

Bronze, H 12 cm

Estimation : 150/200

250 CHF

Bronze et ivoire, H 8 et 15 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

128. Paire d'appliques à une lumière, Skultuna Kps
Laiton martelé, H 31cm.
Estimation : 100/150

220 CHF

142. Hergé-Moulinsart, statuette Tournesol "objectif lune"
Résine, n°1494/1500, H 22 cm, sans certificat ni boîte
Estimation : 80/120

300 CHF

145. Hergé-Moulinsart, Tintin et Milou debout
Résine, n°2286, H 32 et 12 cm, sans certificat ni boîte
Estimation : 100/150

240 CHF

147. Hergé-Moulinsart, statuette Haddock Marin
Résine, n°1454/2000 , H 24 cm, avec certificat, Ref. 45960
Estimation : 100/150