Septembre 2020 - Collection de feue la baronne Marion Lambert (1943-2016)

720. Steve Mumford (1960)

Militaires dans un véhicule, encre et aquarelle sur papier, signée, 28x34 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 280

250. Louis Baudit (1870-1960)
Estimation : 300/500

1’300 CHF

641. Ian Berry (1934), Magnum Photos, 1960-1986
Estimation : 2000/3000

722. Steve Mumford (1960)
Estimation : 400/600

732. Steve Roden (1964)
Quartet 2, 2008, crayon et collage sur papier, 268x18 cm
Estimation : 500/800

400 CHF

733. Steve Roden (1964)
Quartet 4, 2008, crayon et collage sur papier, 224x34 cm
Estimation : 500/800

330 CHF

946. Suspension moderniste à deux vasques, circa 1960
Verre opalin blanc, métal laqué rouge et jaune, H 56 cm
Estimation : 100/150