Septembre 2018 - Vente silencieuse

3540. Stockholm, Saint François de Campeche et Palais Saint James à Londres

Trois gravures aquarellées, 26x40 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 100

200 CHF

2. François Houtin (1950)
Brocéliande (2010), eau-forte, signée et numérotée 1/2, 21x32 cm
Estimation : 200/300

480 CHF

18. Niki de Saint-Phalle (1930-2002)
Montreux Jazz, lithographie signée et datée 1984, 99x68,5 cm
Estimation : 150/200

1’200 CHF

24. Niki de Saint-Phalle (1930-2002)
Dear Laura, lithographie colorée, numérotée 82/100, 51x72 cm
Estimation : 400/600

260 CHF

26. James Harte (1932)
Sans titre, lithographie, numérotée 11/35, 35,5x38,5 cm
Estimation : 100/150

500. Auguste François Ravier (1814-1895)
Paysage avec rocher, huile sur panneau, 31x40 cm
Estimation : 400/600

800 CHF

534. Saint-Georges, Italie ou Allemagne XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 81 cm
Estimation : 400/600