Avril 2021 - Livres

421. SUARES: Le Crépuscule sur la Mer. ill. de Maurice DENIS, Paris, 1933;

In 4°, demi mar. bleu à bandes, plats à décor d'une bande de vélin, tête dorée, couv. et dos cons., un des 25 ex. num. avec suite.

Estimation : 400/500

Adjugé à : 550

1’300 CHF

39. Maurice Denis (1870-1943)
Estimation : 600/800

300 CHF

73. Jim Amaral (1933)
Tiresias, mine de plomb sur papier, 76x54 cm
Estimation : 300/500

133. Maurice Guiraud-Rivière (1881-1947)
Buste de femme, 1919, marbre blanc, signé, H 57 cm
Estimation : 800/1200

500 CHF

141. Miguel Berrocal (1933-2006)
Estimation : 150/200

400 CHF

142. Miguel Berrocal (1933-2006)
Estimation : 300/500

430 CHF

143. Miguel Berrocal (1933-2006)
Estimation : 300/500