Septembre 2016 - Vente silencieuse

3265. Suite de 10 tasses à café

Porcelaine à décor blanc bleu "View near Greenwich, Times river scenes", Angleterre, Palissy pottery

Estimation : 100/150

850 CHF

172. Service à thé et café balustre à larges côtes
Estimation : 500/700

450 CHF

Manufacture Impériale de Sèvres, 1809, porcelaine
Estimation : 200/300

200 CHF

Estimation : 200/300

544. Suite de quatre chaises à haut dossier
Estimation : 500/800

1’100 CHF

556. Suite de six chaises d'époque Louis XIV
Piètement tourné, bois naturel
Estimation : 800/1200

650 CHF

580. Suite de douze chaises cannées de style Louis XV
Hêtre mouluré et sculpté, XIXe s
Estimation : 600/800