Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3485. Suite de 12 couteaux à dîner et 12 couteaux à entremets

Argent 800 et acier

Estimation : 80/120

Adjugé à : 220

1’000 CHF

387. Suite de 11 couteaux à motif bleu blanc de lambrequins,
Saint Cloud, XVIIIe, porcelaine, argent et acier
Estimation : 400/600

600 CHF

394. Suite de 4 verres gravés aux armoiries Le Fort,
Allemagne début XVIIIe s, verre, H 7,5 cm
Estimation : 300/500

280 CHF

432. 18 couteaux à dessert à motif de palmette
France, XIXe s, nacre et argent
Estimation : 150/200

220 CHF

436. 12 couteaux à fromage monogrammés BW
Hug, Berne, XIXe s, manche en nacre et lame en acier
Estimation : 150/200

1’200 CHF

Estimation : 300/500

707. Suite de trois tables gigognes signées Gallé
Bois fruitier marqueté de motifs floraux, 71x59x39 cm
Estimation : 800/1200