Mai 2017 - Vente silencieuse

3296. Suite de 4 tasses et soucoupes

Porcelaine émaillée à décor en médaillons d'oiseaux sur fond bleu roi, fausse
marque de Sèvres

Estimation : 400/600

Adjugé à : 11000

4’800 CHF

Estimation : 600/800

342. Suite de deux bagues serties d'un diamant taille cœur
Or gris 750, doigt 55-15, 6 g
Estimation : 1000/1500

573. Suite de quatre panneaux de cuir de Cordoue
A décor peint de scènes galantes, XIXe s, 61x47,5 cm
Estimation : 400/600

723. Suite de deux fauteuils et deux chaises d'époque Louis XV
Hêtre teinté façon acajou
Estimation : 600/800

2’000 CHF

740. Suite de huit chaises à colonnettes d'époque Louis XVI
Bois laqué gris, cuir bleu (deux modèles différents: 6+2)
Estimation : 1500/2000

150 CHF

770. Quatre petites tasses et sous-tasses
Estimation : 200/300