Décembre 2022 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

94. Suite de 6 fourchettes et 6 cuillères chiffrées

Bois-le-Duc ('s Hertogenbosch), Pays-Bas, argent, daté 1725, 720 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 430

300 CHF

98. Suite de 4 salerons d'époque George IV
Estimation : 400/600

950 CHF

99. Suite de 4 salerons coquille d'époque victorienne
Estimation : 300/500

500 CHF

3727. Suite de quatre chandeliers colonne de style George III
Angleterre, métal argenté, H 32 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

3752. Suite de 4 salerons navette d'époque George III
Estimation : 300/500

300 CHF

3755. Deux cuillères à ragoût
Angleterre, argent, 220 g
Estimation : 100/200

Thomas Chawner et autres, Londres, 1774, argent, 550g
Estimation : 400/600