Décembre 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

159. Suite de 8 timbales

Dunhill, Londres, H 9 cm, 1440 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 2200

1’600 CHF

158. Suite de 6 timbales
Italie, argent martelé 800, H 9 cm, 730 g
Estimation : 300/500

2’400 CHF

Ravinet Denfer, circa 1960, vermeil, H 5 cm et D 6,5 cm, 540 g
Estimation : 800/1200

850 CHF

279. Suite de huit assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à motif de fleurs, D 23 cm
Estimation : 500/800

200 CHF

3276. Suite de deux anneaux Love
Or gris 750, doigt 54-14, 8 g
Estimation : 200/300

3731. Suite de 6 assiettes de présentation à bordure de palmettes
Métal argenté, D 27 cm
Estimation : 150/200

350 CHF

3732. Suite de 4 bougeoirs victoriens à décor de feuilles
Elkington, Angleterre, métal argenté, H 26 cm
Estimation : 150/200