Septembre 2019 - Vente silencieuse

3483. Suite de 9 couverts de service pour les desserts Belle-Epoque à décor de fleurs et rinceaux

France, début XXe s, argent et vermeil, 700 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 450

16. Elle brûlera les planches
Tirage argentique en noir et blanc, 19,5x14 cm
Estimation : 100/150

24. Deux affiches "The Alfredos Family et "Les grands cirques
français" Lithographies en couleurs sur papier, 60x98 cm
Estimation : 400/600

100 CHF

134. Roger Pfund (1943) pour Marlboro Design
Boîte en aluminium, numérotée 0428, H 21 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

155. Jais Nielsen (1885-1961) pour Royal Copenhague
Estimation : 100/200

156. Bjorn Wiinblad (1918-2006) pour Rosenthal
Estimation : 200/300

Estimation : 200/300