5’000 CHF
Porcelaine émaillée bleu blanc à motifs de personnages, D 26 cm
Estimation : 1000/1500
550 CHF
94. Petite boîte en forme de melon, Chine
Céramique émaillée céladon, D 6,5 cm
Estimation : 300/500
950 CHF
98. Vase Hu, Chine, dans le style de la dynastie Song
Céramique émaillée céladon craquelé, H 24 cm
Estimation : 600/800
650 CHF
136. Netsuke en forme d'oeuf, Chine ou Japon, fin XIXe s
Ivoire sculpté et gravé, signé, L 4 cm
Estimation : 200/300
300 CHF
Bronze, L 47 cm
Estimation : 400/600