Septembre 2021 - Vente Online Only

3894. Suite de quatre appliques à trois lumières en forme de torche de style Empire

Bronze doré et patiné, H 34 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

5’000 CHF

Porcelaine émaillée bleu blanc à motifs de personnages, D 26 cm
Estimation : 1000/1500

550 CHF

94. Petite boîte en forme de melon, Chine
Céramique émaillée céladon, D 6,5 cm
Estimation : 300/500

950 CHF

98. Vase Hu, Chine, dans le style de la dynastie Song
Céramique émaillée céladon craquelé, H 24 cm
Estimation : 600/800

650 CHF

136. Netsuke en forme d'oeuf, Chine ou Japon, fin XIXe s
Ivoire sculpté et gravé, signé, L 4 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

Bronze, L 47 cm
Estimation : 400/600

850 CHF

Estimation : 500/700