Septembre 2017 - Vente silencieuse

3737. Suite de quatre flacons taillés pointe de diamant cerclé d'argent

Espagne, verre, H 17 et 15 cm

Estimation : 150/200

750 CHF

Estimation : 500/700

750 CHF

52. Broche sertie d'un diamant et de roses de diamant
Début XXème, or gris 750 et platine, L 5 cm, 8 g
Estimation : 400/600

750 CHF

57. Broche émaillée figurant une pensée sertie d'un diamant
Estimation : 400/600

330 CHF

Or 750, L 6 cm, 12 g
Estimation : 300/500

3’800 CHF

63. Bague sertie d'un diamant taille hollandaise et émaillée de noir
Travail ancien, or 750, doigt 54-14, , 4 g
Estimation : 600/800

1’000 CHF

Travail ancien, or et or gris 750, doigt 50-10, 5 g
Estimation : 300/500