Mai 2019 - Vente silencieuse

3588. Suite de quatre gravures anglaises par Chatelain, XIXe s

Figurant des châteaux et parcs, 34x51 cm

Estimation : 400/600

Produits apparentés

250 CHF

65. Fillette tenant une poupée et La petite hollandaise, l'une par S...
Bronze et ivoire, H 8 et 15 cm
Estimation : 300/500

330 CHF

132. Suite de 5 coussins en castor
Suite de 5 coussins en castor 63x46 cm
Estimation : 200/300

1’500 CHF

196. Osvaldo Borsani (1911-1985), édité par Tecno
Bureau de direction à un retour et un caisson, palissandre et ac...
Estimation : 1500/2000

200 CHF

205. Ecole néoclassique, XIXe s
Nu de dos et amour endormi, paire d'estampes et fusains sur papi...
Estimation : 300/500

1’500 CHF

207. Ecole napolitaine, fin XIXe s
La baie et le port de Naples, paire de gouaches, 42x66 cm
Estimation : 600/800


218. Portrait d'une inconnue par un auteur inconnu, XVIIIe s
Huile sur toile ovale, cadre de la même époque à décor de fleurs...
Estimation : 500/800

Inscrivez-vous à notre newsletter