Décembre 2023 - Montres, bijoux, classique, XXe et contemporain

73. Suite de trois aiguières de style Renaissance

Münich, 1857, verre perlé et monture en vermeil à décor de rinceaux et fruits, gravé des initiales VAML, H 26 cm

Estimation : 1500/2000

400 CHF

Estimation : 500/700

5’000 CHF

28. Collier tour de cou dans le style "tutti-frutti"
Estimation : 2000/3000

3’000 CHF

Rehaussés de diamants, or 750, signée, doigt 50-10, 12 g
Estimation : 3000/5000

3’000 CHF

Or, or gris et or rose 750, signé et numéroté 559349, 28 g
Estimation : 1000/1500

800 CHF

55. Cartier, Double C, bague trois ors sertie de diamants
Estimation : 200/300

1’300 CHF

Estimation : 1000/1500