Avril 2024 - Montres, bijoux et orfèvrerie

206. Suite de trois boîtes à biscuits, l'une ronde et les autres rectangulaires

Pays-Bas, XIXe s, argent, D 12 cm et L 15 cm, 1380 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 850

1’700 CHF

74. Suite de six assiettes, Chine dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 500/800

600 CHF

Porcelaine émaillée bleu blanc, D 22 cm
Estimation : 600/800

3’000 CHF

Porcelaine émaillée monochrome, bleu clair, H 18 cm
Estimation : 2000/3000

3’300 CHF

Estimation : 2000/3000

3’000 CHF

104. Broche Art nouveau à motif de trois iris émaillés entrelacés
Estimation : 800/1200

Platine 925, L 19,5 cm, 31 g
Estimation : 5000/8000