Décembre 2016 - Art russe

187. Support de verre Rocaille

K. Fabergé, contrôleur Lebedkin, 1898-1907, Saint Petersbourg, argent, 140g

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1100

Produits apparentés

350 CHF

53. Mère de Dieu de Tichwin, icône sous verre recto verso, l'un des...
Mère de Dieu de Tichwin, icône sous verre recto verso, l'un des...
Estimation : 300/500

600 CHF

90. Paire de saupoudroirs, deux bouteilles et un flacon en verre gra...
orfèvre non identifié mais répertorié entre 1786-1793, Saint Pet...
Estimation : 500/700

14’000 CHF

96. Service à thé à motif d'oves rocaille
Carl Magnus Stahle, Saint Petersbourg 1839, vermeil et fretel en...
Estimation : 2000/3000

1’300 CHF

107. Oeuf de Pâques en bois naturel et monture d'argent à motif d'éma...
Gratchev, Saint Petersbourg, deuxième moitié du XIXe s, H 7,5 cm
Estimation : 200/300


120. Paire de carafes cylindriques à bouchon rocaille
Bolin, chef d'atelier Konstantin Linke, Moscou, circa 1880, arge...
Estimation : 3000/5000

3’300 CHF

153. Support de verre à décor laqué de père jouant de la balalaïka po...
Ivan Morozov, privilège impérial, Saint-Petersbourg, kokoshnik 1...
Estimation : 150/200

Inscrivez-vous à notre newsletter