Vente silencieuse

Lundi 12 décembre 2016, 19h00
3489.
3489. Suzanne Labatut (1889-1970)
Vue du Tessin, huile sur panneau, circa 1930, 20x17 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 50
Produits apparentés
303. Maurice Barraud (1889-1954)
Jeune garçon nu au cheval, encre sur papier numérotée 1878, cach...
Estimation : 300/500
304. Maurice Barraud (1889-1954)
Guitariste, encre sur papier, cachet d'atelier numéro 2022, 27x2...
Estimation : 300/500
308. Maurice Barraud (1889-1954)
Bateaux au port, aquarelle sur papier, signée et datée 37, 29x41...
Estimation : 500/800
917. Jean Cocteau (1889-1963)
Affiche originale "Hommage à Jean Cocteau" galerie Lucie Weil, l...
Estimation : 400/600
950. Charles Clément (1889-1972)
Campagne de Rovéréaz, premier printemps, huile sur toile signée,...
Estimation : 700/1000
963. Charles Clément (1889-1972)
Nature morte à la soupière, à la bassine et aux légumes, huile s...
Estimation : 600/1000