Septembre 2021 - Vente Online Only

4144. Table basse tripode, circa 1970

Trois plateaux, acier laqué noir et laiton, verre, 45x78x60 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 170

1’800 CHF

40. Albert Schmidt (1883-1970)
Nu féminin dans un paysage, huile sur papier, 62x43 cm
Estimation : 800/1200

5’000 CHF

43. Albert Schmidt (1883-1970)
Jeune femme assise, huile sur toile, 48x48 cm
Estimation : 3000/5000

700 CHF

119. Paire de vases, Chine, circa 1900
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, H 57,5 cm
Estimation : 600/800

750 CHF

152. Brûle-encens, tripode, Chine
Bronze à décor de branches et de fleurs de cerisier, D 15 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

153. Vase Art nouveau, chine, circa 1900
Bronze à patine verte à motif en léger relief de fleurs, H 29 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

Bronze, L 47 cm
Estimation : 400/600