Décembre 2023 - Montres, bijoux, classique, XXe et contemporain

111. Table de milieu toutes faces d'époque Régence

Bois sculpté et doré, marbre veiné gris, 82x110x60 cm

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 6000

1’000 CHF

68. Plat famille verte, Chine, époque Kangxi (1654-1722)
Estimation : 1500/2000

12’000 CHF

Estimation : 10000/15000

750 CHF

81. Tabatière longue octogonale d'époque Empire à décor guilloché
Estimation : 600/800

2’400 CHF

Estimation : 1500/2000

1’300 CHF

Estimation : 1000/1500

1’700 CHF

94. Table de salon rectangulaire, probablement Russie, début XIXe s
Estimation : 1000/1500