Mai 2023 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

215. Tasse et soucoupe orange à décor d'un couple chinois dans un médaillon en réserve

Frankenthal, XVIIIe s, porcelaine, D 13,5 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 650

3’300 CHF

11. Dans le style de Jan Mabuse Gossaert (1478-1532)
Hercule et Déjanire, huile sur panneau, 90x63 cm
Estimation : 3000/5000

1’300 CHF

71. Rafraichissoir d'époque Louis XVI dans le goût de Canabas
Acajou, marbre et seaux en bronze argenté, 79x58x46 cm
Estimation : 1000/1500

3’000 CHF

Estimation : 1800/2200

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

Or 750, doigt 51-11, 7 g
Estimation : 1000/1500

1’500 CHF

Estimation : 1500/2000