Septembre 2016 - Vente silencieuse

3404. Tasse et sous-tasse Imari

Porcelaine à décor bleu, rouge et or de poissons et de fleurs, Chine, Compagnie des Indes, époque Qianlong (1736-95), D12 et 7, 5 cm

Estimation : 100/150

Estimation : 100/150

183. Tasse couverte à décor de rinceaux dorés,
Estimation : 100/150

100 CHF

Paris, Nast, porcelaine, H 9,5 cm
Estimation : 100/150

638. Paire d'assiettes à décor imari
Estimation : 300/500

3267. Plat ovale ajouré en croisillons à décor Imari
Meissen, porcelaine à décor bleu, rouge et or, L 28 cm
Estimation : 80/120

3270. Petite théière boule à décor Imari
Porcelaine, Chine, H 8 cm
Estimation : 100/200