Mai 2019 - Vente silencieuse

3261. Tasse litron, pseudo-Sèvres, marque apocryphe

Porcelaine, à décor de fleurs, H 6 cm

Estimation : 50/80

1’800 CHF

Sèvres, XVIIIe s, porcelaine, H 18 cm
Estimation : 200/300

2’000 CHF

895. Grand bol, Chine, XVIIIe s, marque Chenghua apocryphe
Porcelaine bleu blanc à décor de scènes de cour, D 24 cm
Estimation : 200/300

500 CHF

Porcelaine émaillée bleu blanc, D 23,5 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

910. Boîte, Chine, XXe s, marque Qianlong apocryphe
Estimation : 200/300

300 CHF

913. Bol, Chine, XXe s, marque Qianlong apocryphe
Estimation : 300/500

Porcelaine émaillée rouge flambé, H 30 cm
Estimation : 400/600