Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3552. Tête à tête décor bleu blanc à l'œillet

Musée Condé, Chantilly, porcelaine, comprenant: 2 assiettes à dîner, 2 à entremets, 2 à pâtisseries, 2 bols (8p)

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

450 CHF

Estimation : 300/500

750 CHF

63. Bracelet émaillé centré d'une plaque à décor peint de fleurs
Estimation : 300/500

12’500 CHF

Or 750, 9x18 cm, poids brut 425 g, poids sans le miroir 398 g
Estimation : 10000/15000

1’200 CHF

148. Bracelet jonc ouvert à décor de cœurs pavés de diamants
Or gris 750, D 5,5 cm, poids brut 31 g
Estimation : 800/1200

1’300 CHF

149. Bracelet jonc ouvert à décor d'étoiles pavées de diamants
Or gris 750, D 5,5 cm, poids brut 32 g
Estimation : 800/1200

1’300 CHF

150. Bracelet jonc ouvert à décor de cœurs pavés de diamants
Or gris 750, D 5,5 cm, poids brut 30 g
Estimation : 800/1200