Septembre 2016 - Vente silencieuse

3401. Tête de Bouddha

Palissandre, H 20 cm

Estimation : 100/150

167. Coupe sur pied martelée à anses tête de chien
Grèce, XEIPOΣ, argent, H 15 cm, 315g
Estimation : 200/300

300 CHF

184. Verseuse tripode à bec verseur tête d'aigle d'époque Empire,
Paris, Jean-François Carron, circa 1800, H 23 cm, 470g
Estimation : 200/300

450 CHF

Paris, Nicolas Richard Masson, circa 1800, argent, L 30 cm, 850g
Estimation : 500/700

200 CHF

Estimation : 200/300

300 CHF

196. Tête à tête à décor de Rocaille et fleurs
Estimation : 300/500

3’600 CHF

197. Pommeau de canne figurant une tête d'homme les traits émaciés
Ivoire sculpté, XVIIe/XVIIIe s, H 5,5 cm
Estimation : 200/300